В Екатеринбурге состоялась церемония прощания с Андреем Новосельцевым

Депутат скончался на 36 году жизни

Сегодня, 1 марта, в 13:20 в Екатеринбурге прошла церемония прощания с 36-летним депутатом свердловского парламента Андреем Новосельцевым. Как стало известно "Правде УРФО", прощание прошло в свердловском крематории на 9 км Сибирского тракта.

Сегодня, 1 марта, в 13:20 в Екатеринбурге прошла церемония прощания с 36-летним депутатом свердловского парламента Андреем Новосельцевым. Как стало известно «Правде УРФО», прощание прошло в свердловском крематории на 9 км Сибирского тракта.   

Как сообщалось ранее, депутат свердловского Заксобрания, член фрации «Справедивая Россия» Андрей Новосельцев скончался у себя дома 28 февраля.   Предположительно причиной смерти стал гипертонический криз, из-за резкого скачка давления, сообщает издание «АиФ-Урал».

«Он был здоров, недавно совсем мы отмечали его 36-летие, а два месяца назад – рождение сына», — сокрушается коллега парламентария Дмитрий Норин, соболезнуя его родным. Предположительно, смерть наступила в результате сосудистой катастрофы. Сиротами остались трое детей.   Стоит отметить, что уроженец Новосибирска Андрей Новосельцев был в числе триумфаторов от «Справедливой России», которые буквально ворвались в обновленный свердловский парламент. В декабре прошлого года «эсеры» стали второй по численности партией в облдуме. За плечами Новосельцева было создание собственного бизнеса – управляющей компании «Гросс групп».

«Андрей был человеком, легким на подъем, любознательным, стремящимся вперед. С безграничной энергетикой и добрым сердцем, – вспоминает руководитель областного отделения партии Александр Бурков, — У него были хорошие результаты в бизнесе. Политика стала вторым этапом в жизни, в желании реализоваться и принести пользу людям. Казалось бы, живи-не хочу, но жизнь распорядилась иначе. Хороший парень! Настоящий. Мы искренне скорбим и выражаем наши соболезнования родителям и близким Андрея». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни