В Екатеринбурге произошла очередная серия отравлений в общепите

Пострадали семь человек

В Екатеринбурге с 20 по 22 августа 2012 года было зарегистрировано семь случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями среди клиентов сети ресторанов «Своя компания», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Роспотребназдора по Свердловской области. 

В ходе проверки было выяснено, что 18 августа 2012 года четверо заболевших обедали в кафе «Своя компания», расположенном на Московской, 29, еще трое – на Родонитовой, 19. Пятеро из пострадавших госпитализированы в инфекционное отделение ГКБ №40. У них наблюдается клиника средней степени тяжести, у четверых заболевших обнаружены сальмонеллы.

Территориальными отделами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведено расследование заболеваемости с выходом на объекты: кафе «Своя компания» (г. Екатеринбург, ул. Московская, 29), кафе «Своя компания» (г. Екатеринбург, ул. Родонитовая, 19), заготовочное предприятие сети кафе ООО «СК-производство» (г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 158).

В кафе были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, в частности условий и сроков хранения пищевых продуктов, требований к хранению уборочного инвентаря, кроме того, отсутствие ряда инструкций по работе персонала и недостаточное количество спецодежды для сотрудников.

На все вышеуказанные объекты территориальными отделами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области составлены протоколы о временном приостановлении деятельности, материалы направлены в суд для принятия решения.

Это уже не первый случай отравления в общепите за прошедшее лето. Как ранее писала «Правда УРФО», с 25 по 27 июня в больницы Екатеринбурга с признаками острой кишечной инфекции обратилось 17 человек, в том числе и малолетний ребенок, которые до этого ели роллы «Филадельфия» в ресторане «Сушкоф» на улице Щербакова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни