В Екатеринбурге пресечен факт мошенничества на 33 миллиона рублей

Подозреваемый во всем сознался

В Екатеринбурге по подозрению в мошенничестве более чем на 33 миллиона рублей задержан бывший юрист строительной фирмы. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, эти деньги злоумышленник обманом перевел себе со счета бывшего работодателя. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Установлено, что злоумышленник предъявил в одном из банков Екатеринбурга подложное платежное поручение с подделанной печатью организации. Сотрудники банка не сразу выявили подделку и перевели со счета строительной компании на счет подставной фирмы-однодневки 33,58 миллиона рублей. Тем временем злоумышленник скрылся.

В результате следственных действий, проведенных сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями в финансово-кредитной сфере УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области, сыщики, отсмотрев съемки камер видеонаблюдения, отследив перемещение финансовых потоков искомой суммы, установили подозреваемого и задержали его. Под грузом предъявленных улик подозреваемый во всем сознался.

Злоумышленник передал правоохранителям всю похищенную сумму, которая уже возвращена законному владельцу. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни