В Екатеринбурге обнаружена огромная свалка опасных химикатов

На ликвидацию потребуется более 1 миллиона рублей из средств городской казны

Власти Екатеринбурга приняли решение ликвидировать свалку опасных пестицидов на землях государственного лесного фонда за счет городского казны. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе городской администрации, в 500 метрах от дороги «Верхнемакарово - Горный Щит», обнаружена несанкционированная свалка пестицидов.

Власти Екатеринбурга приняли решение ликвидировать свалку опасных пестицидов на землях государственного лесного фонда за счет городского казны. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе городской администрации, в 500 метрах от дороги «Верхнемакарово — Горный Щит», обнаружена несанкционированная свалка пестицидов.

На этой территории, расположенной в границах Екатеринбурга, но относящейся к ведению Министерства природы Свердловской области, размещены около 10 тонн разных веществ в том числе около 1 тонны фунгицида «Манкоцеб», 300 литров серной кислоты и другие альфа, бета и гамма-изомеры гексахлорциклогексана.
В связи с тем, что данные отходы относятся к 1 и 2 классам опасности и могут оказать существенное воздействие на экологическую обстановку, власти Екатеринбурга приняли решение ликвидировать эту свалку за счет городского бюджета.

По предварительным оценкам, работы по вывозу и переработке такого объема химических веществ может обойтись городской казне более 1 миллиона рублей.
В настоящее время правоохранительные органы ведут работу по поиску нарушителей, выбросивших опасные отходы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни