В Екатеринбурге началась подготовка к параду Победы

Репетиция на центральной площади пройдет 24 апреля

В Екатеринбурге состоялось координационное совещание по подготовке к военному параду, посвященному 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Центрального военного округа,  в параде примут участие более 2 тысяч военнослужащих и более 100 единиц военной и специальной техники.

Плановые тренировки войск, участвующих в параде, начнутся 12 марта с занятий по одиночной подготовке военнослужащих, а общие гарнизонные тренировки — 10 апреля. На 24 апреля запланировано начало репетиций в центре Екатеринбурга, на площади 1905 года.

Основу парадных расчетов составят военнослужащие соединений и воинских частей Центрального военного округа. В одном строю с ними пройдут подразделения специального назначения Уральского регионального командования внутренних войск МВД России, сотрудники региональных управлений

Командовать парадом будет заместитель командующего войсками ЦВО генерал-майор Сергей Истраков, принимать парад — командующий войсками округа генерал-полковник Владимир Чиркин. Колонну офицеров штаба ЦВО возглавит начальник войск радиационной, химической и биологической защиты округа генерал-майор Эдуард Черкасов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни