В Екатеринбурге мужчина умер после визита в полицию

Сообщается, что у горожанина прихватило сердце

В Екатеринбурге организована проверка по факту смерти местного жителя, доставленного из отдела полиции. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В правоохранительные органы поступило сообщение о смерти в кардиологическом центре Екатеринбурга 57-летнего мужчины, доставлявшегося в этот день в больницу из отдела полиции №7 УМВД России по Екатеринбургу, расположенного по улице Народной Воли Октябрьского района.

Установлено, что умерший мужчина ранее подавал в отдел ОБЭП указанного отдела полиции заявление по факту мошенничества при долевом строительстве жилья, однако впоследствии, после проведения проверки, в полиции было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. И незадолго до госпитализации, по имеющимся сведениям, мужчина приходил в отдел по поводу оспаривания указанного решения.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал нашему корреспонденту об обстоятельствах произошедшего: «В коридоре на 3 этаже отдела полиции мужчине стало плохо с сердцем, и он потерял сознание. Полицейские до приезда медиков пытались помочь мужчине самостоятельно, оказывали первую медицинскую помощь. Затем прибывшие сотрудники скорой помощи отвезли мужчину в кардиоцентр, где он вскоре скончался, по предварительным данным, от заболевания сердца — кардиопатии».

Стоит отметить, что Валерий Горелых уделил особое внимание объяснению того, что мужчина умер сам и никто ему не «помогал».

На данный момент следователем выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Назначено судмедисследование тела умершего с целью определения точной причины смерти. Опрашиваются родственники и знакомые умершего.

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни