В Челябинской области человек-паук проголосовал раньше Юревича

Молодому человек в костюме супер-героя пришлось снять маску, чтобы подтвердить личность для голосования

На одном из избирательных участков Курчатовского района Челябинска проголосовал человек-паук. Молодой человек специально пришел в костюме супер-героя. Правда, для получения бюллетеня, выдаваемой на основании паспорта, ему пришлось снять маску. Под ней оказался челябинец, никак не связанный с американским шоу-бизнесом или разведкой. Тем не менее, он ее надел у урны, где и сфотографировался в полной амуниции. Как оказалось, проголосовать в таком виде его спровоцировал спор с другом. Правоохранительные органы на человека-паука не отреагировали, и он спокойно удалился с участка, оставив о себе приятные воспоминания, сообщила корреспонденту «Правды УРФО» председатель участка №648 Елена Аминьева

Что касаемо других знаменитостей, то губернатор Челябинской области Михаил Юревич также отдел свой голос в первой половине дня. Он проголосовал на своем избирательном участке №814 в Центральном районе города Челябинска. По словам главы региона, он сделал свой выбор в пользу дальнейшего стабильного развития нашей страны и Челябинской области.

Между тем, ассоциация «ГОЛОС-Урал» сообщает, что поводов для веселья в Челябиснкой области не так много и рапортует о нарушениях. Так, по утверждению их наблюдателей, в Еманжелинском районе около 9:30 (7:30 мск) на участок № 1837 вбежала группу людей, схватила пачку с бюллетенями и выбежала с участка. По словам члена облизбиркома Елены Шубиной такого факта не установлено. Однако Шубина подтвердила, что до начала голосования при пересчете бюллетеней на этом участке их действительно оказалось меньше.

«Составили акт о недостаче, ничего страшного в этом нет, — заявила Шубина. – В остальном жалоб нет».

Также «ГОЛОС-Урал» сообщает еще и о вбросе на одном из участков Челябинска №579, расположенном по ул. Чичерина. «Член избирательной комиссии от «Справедливой России» сообщил, что зафиксировал вброс бюллетеней. Нарушителей не поймали. Составляется жалоба», — сообщил корреспонденту «Правды УРФО» Юрий Гурман, председатель общественного фонда «ГОЛОС-Урал» Юрий Гурман. По сведениям Шубиной, в облизбирком такая жалоба не поступала.

По состоянию на 15:00 (13:00 мск) в Челябинской области на выборах Президента Российской Федерации проголосовало 43, 03% избирателей, сообщает корреспондент интернет-газеты «Правда УРФО»..

«Самые активные избиратели в Нагайбакском, Октябрьском и Троицком районах, там проголосовало более 51 % избирателей. Низкая явка в Миасском городском округе – 38,08% и в городе Златоусте 38,15%», — прокомментировала ситуацию председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина.

Добавим, что данных о голосовании на 15 часов на президентских выборах в 2008 году нет. Но к 14:00 (12:00 мск) проголосовало 43.81% избирателей Челябинской области, а к 17:00 (15:00 мск) — 57.35%. Таким образом, пока активность избирателей отстает от прошлых президентских выборов. Кроме того, в списке лидеров голосования в этот раз нет традиционного Брединского (62.25% на 14:00 мест времени) района. Миасс и Златоуст и 4 года назад голосовали слабо (34.26% и 34.93% на 14:00 мест времени соответственно).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни