«УВЗ» заключил соглашение с Bombardier

Документ подписали Олег Сиенко и Аедрэ Наввари

Научно-производственная корпорация «УВЗ» и компания  Bombardier в рамках деловой программы первого дня работы международной выставки-форума «ИННОПРОМ-2012»  подписали пакет соглашений, предполагающий организацию на территории России производства вагонов для метро и трамваев. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе предприятия, в подписании приняли участие генеральный директор «УВЗ» Олег Сиенко, президент и главный управляющий директор Bombardier Transportation Андрэ Наввари, а также Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Соглашение уникальное, поскольку предполагает не только трансфер в Россию современных технологий производства, обучение персонала на европейских заводах Bombardier, но и совместное проектирование и организацию производственных процессов. Подобного сотрудничества  компания Bombardier до сих пор не практиковала.

Стороны планируют достигнуть 50% локализации производств уже на начальных этапах сотрудничества. Производство трамвайных вагонов, а в будущем, возможно, и суперсовременных вагонов метро, будет организовано на одной из производственных площадок корпорации.

В качестве базовых моделей для реализации соглашения определены самые современные образцы из имеющегося модельного ряда компании Bombardier, которые будут дорабатываться под конкретные потребности и пожелания. В частности, к разработке дизайна вагонов привлекаются знаменитые мировые дизайнеры  таким образом, внешний вид подвижного состава будет уникальным для каждого заказчика, что позволит сформировать и подчеркнуть характерные особенности города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни