«УВЗ» улучшит качество продукции с помощью итальянского пылесоса

За 14 миллионов рублей

В литейном цехе №8 «Уралвагонзавода» завершены работы по установке итальянской вакуумной системы «Sibilia», предназначенной для механизации уборки просыпей формовых и стержневых смесей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «УВЗ», стоимость работ более 14 миллионов рублей.

«Sibilia» представляет собой большой промышленный пылесос мощностью 37 кВт. Если ранее сор с производственных площадок удалялся с помощью систем выдува, то новое устройство будет наоборот всасывать его в пылевую камеру объёмом 4 м3. Из нее он сразу будет отгружаться на отходные системы.
Стоит отметить, что это не первая подобная установка на «Уралвагонзаводе». Еще несколько пылесосов установлено в других пролетах литейного цеха №8, а также в литейном цехе №4. Они действуют уже более 1,5 лет и положительно зарекомендовали себя в процессе работы.

У новых вакуумных установок есть большое преимущество перед предшественниками. Если ранее промышленные пылесосы были предназначены только для уборки производственных помещений, то новая «Sibilia» впервые приспособлена для удаления неметаллических включений или сора из формовочных деталей. Таким образом, помимо улучшения экологических и физических условий труда, в разы повысится качество отливок. Всего будет установлено две зависимых друг от друга установки. При недостаточном разрежении первой вторая будет подключаться автоматически.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни