«УВЗ» подписал соглашение о партнерстве с рядом крупных российских предприятий

Стороны договорились создать современные производства для нужд машиностроения

В Москве состоялось подписание генерального соглашения между корпорацией «УВЗ», ЗАО «Автокомпозит» и ОАО «Русполимет». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, предметом соглашения стало установление партнёрства и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества в области создания новых современных производств по массовому выпуску изделий из стального и чугунного литья, а также специальных сталей и сплавов. Кроме того, партнёры договорились о взаимодействии по продвижению такой продукции на российском и зарубежных рынках.

В Москве состоялось подписание генерального соглашения между корпорацией «УВЗ», ЗАО «Автокомпозит» и ОАО «Русполимет». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, предметом соглашения стало установление партнёрства и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества в области создания новых современных производств по массовому выпуску изделий из стального и чугунного литья, а также специальных сталей и сплавов. Кроме того, партнёры договорились о взаимодействии по продвижению такой продукции на российском и зарубежных рынках.

В соглашении говорится о реализации проекта на площадях «Автокомпозита» в городе Выкса, целью которого является создание современного массового производства стальных и чугунных отливок массой до 80 кг, с объёмом производства до 60 тысяч тонн в год. 

Со стороны «УВЗ» планируется продвижение продукции проекта для нужд вагоностроения и потребностей российских железных дорог. «Автокомпозит», в свою очередь, будет продвигать изделия из высокопрочного чугуна для обеспечения нужд автомобильной промышленности с целью локализации производства автокомпонентов на территории Российской Федерации. «Русполимет» обязуется приложить все усилия для завершения в апреле 2012 года работ по запуску нового прессово-ковочного модуля для обработки слитков массой до 12 тонн как собственного производства, так и поставляемых с ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» для удовлетворения потребностей рынка.

Корпорация «УВЗ» рассмотрит также возможность применения таких поковок в вагоностроении и для выполнения гособоронзаказа. Все стороны согласились приложить усилия по освоению производства современного дробильно- сортировочного оборудования под торговой маркой «Дробмаш» и Дробмаш-POSCH» в различных его модификациях для нужд добывающих отраслей промышленности. Аналогов такого оборудования в России нет, это лучшие технологии, которые используются в Европе.

Также стороны рассматривают возможность создания производства высококачественных порошковых материалов и изделий из них для нужд автопрома и машиностроения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни