УВЗ планирует удвоить объемы производства

Во втором полугодии

За полгода УВЗ произвел товарной продукции почти на 40 миллиардов рублей. Однако, как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе корпорации, во втором полугодии «Уралвагонзавод» планирует увеличить этот показатель более чем вдвое и достичь производства на 95 миллиардов рублей.

Всего за полгода предприятие получило 4,1 миллиарда рублей чистой прибыли. По году она должна составить 9,9 миллиарда рублей.

Если сравнивать с 2011 годом, то объём производства и реализации вырос практически на 40%. За прошлый год предприятие заработало чистой прибыли чуть больше восьми миллиардов рублей. Рост составит 20-25%. «Если сравнивать эти показатели с 2010 годом, который тоже считался успешным в деятельности «Уралвагонзавода» и где-то рекордным по своим показателям, то объёмы производства выросли почти в два раза, ну а прибыль соответственно тоже практически в два раза. В 2010 году завод заработал чистой прибыли 5,7 миллиарда рублей», – сообщил и. о. директора по финансам и экономике «Уралвагонзавода» Александр Нейгебауэр.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни