УВЗ отремонтирует нижнетагильские школы

На эти цели завод планирует потратить 8 миллионов рублей

Уралвагонзавод начал реализацию соглашения о развитии партнерских отношений, направленных на создание условий для гармоничного воспитания подрастающего поколения и развитие системы образования Нижнего Тагила. Об этом "Правде УРФО" сообщили в преcc-службе завода.

Уралвагонзавод начал реализацию соглашения о развитии партнерских отношений, направленных на создание условий для гармоничного воспитания подрастающего поколения и развитие системы образования Нижнего Тагила. Об этом «Правде УРФО» сообщили в преcc-службе завода.

В соглашении, подписанном в ноябре 2011 года, головное предприятие корпорации «УВЗ» взяло на себя обязательства по оснащению всех муниципальных образовательных учреждений Дзержинского района мультимедийной техникой. Первые шаги в этом направлении сделаны. Заказаны и в скором времени поступят 20 комплектов мультимедийного оборудования, ровно по числу действующих школ Вагонки.

Таким образом, каждая из них на безвозмездной основе получит одну интерактивную доску, а также два набора мультимедийной техники. В состав каждого входят экран, проектор, ноутбук и акустическая система. Этими современными средствами обучения оснастят в первую очередь учебные классы физики. Использование передовых технологий будет способствовать повышению интереса детей к сложному, но важному предмету. А значит, обеспечит увеличение числа выпускников школ, поступающих в технические вузы, в том числе и на востребованные Уралвагонзаводом специальности.

Кроме того, в качестве помощи школам в текущем ремонте в 2012 году предприятие запланировало 8 миллионов рублей: из расчета 400 тысяч на каждое учебное заведение.

Особое внимание Уралвагонзавод уделяет одаренным детям. В текущем году на организацию участия талантливых ребят в конкурсах и олимпиадах завод направляет 2 миллиона рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни