«УВЗ» отправил спортсмена на Олимпиаду

Легкоатлетка из «Спутника» выступит в Лондоне

Легкоатлетка Мария Савинова, воспитанница спортивного клуба «Спутник», генеральным спонсором которого является «Уралвагонзавод», представит Россию на XXX Летних Олимпийских играх, которые стартуют сегодня, 27 июля, в Лондоне.

Мария Савинова – заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы и мира по лёгкой атлетике. В прошлом сезоне выиграла девять стартов из десяти, став лучшей спортсменкой 2011 года на континенте по версии Европейской легкоатлетической ассоциации.

На последнем первенстве планеты на своей коронной дистанции 800 метров Мария показала лучший результат сезона в мире и установила личный рекорд.

По итогам сезона, спортсменка «Спутника» стала одной из главных кандидаток в олимпийскую сборную страны и, как действующая чемпионка мира, без отбора получила путёвку в Лондон.

Для наставника Марии Савиновой, заслуженного тренера России Владимира Казарина, эта Олимпиада станет третьей в карьере.

Мария Савинова в составе олимпийской сборной страны примет участие в забегах на 800 метров.