«УВЗ» обеспечит Нижний Тагил парковками

Ко дню города

«УВЗ» построил две автопарковки для жителей Нижнего Тагила. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе корпорации, строительство обошлось почти в три миллиона рублей. В августе, к 290-летию города, парковки будут переданы в собственность муниципалитета в качестве благотворительной помощи.

Парковки – одна на 60, вторая на 68 мест – расположены недалеко от головного предприятия корпорации. Определено место для третьей, рассчитанной на 80 автомобилей. В настоящее время проектная документация разработана и уже согласована с ГИБДД, с муниципальными властями вопрос находится в стадии проработки. Для организации автопарковки придётся удалить 54 единицы деревьев и кустарника, но «Уралвагонзавод» обязуется перенести зелёные насаждения в другое место – ко Дворцу ледового спорта. Эта парковка должна быть сдана в эксплуатацию к 24 августа.

Строительство парковок также является важным шагом в реализации проекта по созданию свободной экономической зоны «Титановая долина». Он предписывает полное освобождение Восточного шоссе – магистрали, являющейся главным связующим звеном между Южным въездом в Нижний Тагил и Салдинским трактом  – от несанкционированных стоянок автотранспорта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни