«УВЗ» модернизирует производство за 2,5 миллиарда рублей

При поддержке зарубежных фирм из США, Германии, Италии, Чехии и Польши

В кузнечном цехе №1 «Уралвагонзавода» заканчивается наладка третьего и последнего пресса для правки вагонных осей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «УВЗ», работы в кузнице идут в рамках комплексной модернизации и техперевооружения металлургического производства головного предприятия корпорации.

Производитель и поставщик прессов для правки вагонных осей является чешская фирма «ZDAS». Она же осуществляла и монтаж оборудования, использование которого позволяет избавиться от кривизны осей и повысить качество правки. Эксплуатация первых двух прессов это наглядно доказала: сейчас вагонные оси весом до 500 килограмм и диаметром от 146 до 220 мм правятся с точностью до миллиметров.

Параллельно с внедрением в производство прессового оборудования в кузнице идет установка современной автоматизированной линии по охлаждению черновых вагонных осей чешского производства. Ее внедрение избавит цех от использования  непроизводительного ручного  труда и повысит надёжность контроля качества черновых осей. Сегодня в цехе завершаются общестроительные фундаментные работы, а окончание монтажа и запуск линии, стоимость которой  3,5 миллиона евро, планируется в декабре 2012 года.

Модернизация кузнечного цеха №1, одного из важнейших подразделений «Уралвагонзавода», продолжается последние 5 лет. На приобретение оборудования и внедрение современных технологий для этого подразделения корпорацией уже затрачено 2,5 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что в планах дальнейшей реконструкции кузнечного цеха — установка 20-тонного радиоуправляемого электромостового крана и приобретение новых нагревательных методических и нормализационных печей. Уже сегодня, в тендере на поставку нормализационных печей, результаты которого будут известны в июне, участвуют семь ведущих фирм из США, Германии, Италии, Чехии и Польши. Кроме того, решается вопрос о приобретении еще одного комплекта оборудования для производства черновых осей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни