Уральский лесокомбинат начал платить по счетам

Лобвинский лесокомбинат начал выплату долгов по зарплате

Cегодня, 2 марта, начата выплата задолженности по зарплате рабочим Лобвинского лесокомбината за ноябрь и декабрь 2011 года. Об этом, как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, такое заявление сделал заместитель председателя правительства Свердловской области - министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров.

Cегодня, 2 марта, начата выплата задолженности по зарплате рабочим Лобвинского лесокомбината за ноябрь и декабрь 2011 года. Об этом, как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, такое заявление сделал заместитель председателя правительства Свердловской области — министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров.

Всего до конца дня сотрудникам выплатят 6 миллионов рублей. Данные средства при активном содействии правительства Свердловской области были взяты в кредит арендаторами площадки комбината в одном из банков региона.

Александр Петров провел 2 марта встречу с коллективом комбината, на которой присутствовало порядка 100 рабочих. Министр заверил трудовой коллектив, что правительство региона приложит усилия по дальнейшей стабилизации предприятия. «Комбинат будет работать в обычном режиме, никаких остановок не планируется. Кроме того, мы примем меры, чтобы обеспечить ритмичную работу предприятия в будущем», — отметил Петров.

В дополнении к этому Петров рассказал, что председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин по обращению министерства промышленности и науки Свердловской области поручил министерству финансов Свердловской области предусмотреть выделение бюджетных средств на финансирование мероприятий по организации общественных работ для работников комбината, а также поручил департаменту по труду и занятости населения Свердловской области предусмотреть соответствующие изменения в программе поддержки занятости населения с подготовкой соответствующего нормативного документа.

По словам министра, включение в областную программу поддержки занятости населения Свердловской области рассматривается в качестве варианта поддержки еще одного проблемного предприятия Свердловской области, ЗАО «АМУР». Добавим, что сегодня на ЗАО «АМУР» выезжал заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев. «Сегодня на ЗАО «АМУР» были погашены долги за октябрь-декабрь 2011 года», — рассказал замминистра.

Напомним, по поручению Анатолия Гредина в областном Минпромнауки создана рабочая группа, которая занимается выработкой решений по стабилизации ситуации на заводе и содействием в формировании портфеля заказов. Одним из предложений рабочей группы и стала организация общественных работ для трудящихся завода.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Уральский лесокомбинат начал платить по счетам”

  1. почему молчим что комбинат до сих пор принадлежит Павлу Федулеву, если конкретнее, его жене, Копытовой. Как и раньше из него соки сосут, никому не платят. А власти сделать ничего не могут. С рабочими расплатились, а кредиторы получить ничего не могут. У нас что ст 177 УК РФ отменили что-ли?

  2. сказки перед выборами рассказывают. ЛПК Лобва всем должна, а АМУР управляющий уже распродавать начал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни