Управление здравоохранения Екатеринбурга проверит горевшую ЦГБ №20

Горздрав в целом доволен действиями медиков

Управление здравоохранения администрации Екатеринбурга начало проверку по факту пожара, возникшего в стационаре Центральной городской больницы №20. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе мэрии, в экспертно-аналитическом отделе горздрава назвали действия персонала больницы грамотными.

Стоит отметить, что в каждом муниципальном лечебном учреждении города разработана и внедрена система охраны на основе договорных отношений с частными предприятиями, осуществляющими функции охраны зданий, в том числе от внешнего проникновения.

Как ранее писала «Правда УРФО», сегодня, 21 августа 2012 года, в холле стационара больницы, где находятся банкоматы, произошло возгорание. Злоумышленники бесшумно проникли через форточку и пытались вскрыть банкоматы автогеном, вследствие чего и произошел пожар.

В 03:15 на пульте пожарной сигнализации больницы сработал датчик, извещающий о возгорании помещения справочной на первом этаже стационара. Дежурный охранник оперативно вызвал пожарную охрану, оповестил о случившемся администрацию больницы, управление здравоохранения и скорую медицинскую помощь. Дежуривший в это время персонал отделения первого этажа открыл все эвакуационные выходы. В течение семи минут до прибытия пожарных персонал больницы эвакуировал всех пациентов – 266 человек, в том числе семь носилочных больных. Четверо больных продолжали находиться в реанимации, поскольку отделение располагалось далеко от очага возгорания и имело малую задымленность, не представляющую опасности больным и персоналу.

После ликвидации очага возгорания медики тщательно проветрили помещения, после разрешения службы МЧС пациенты стационара вернулись в свои палаты в 04:45. В 05:00 был возобновлен прием больных в стационар. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни