УК нанесла КУМЗу и «Свердловэнергосбыту» крупный финансовый ущерб

А также «Водоканалу» и ОАО «Горвнешблагоустройство»

В Свердловской области вступил в законную силу приговор Красногорского районного суда Каменска-Уральского в отношении директора ООО «Управляющая компания «Абилити Лайф» Кирилла Козионова. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе генпрокуратуры по Уральскому федеральному округу, его обвиняют в «невыплате зарплаты», «злоупотреблении полномочиями» и «причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

Установлено, что Козионов в период с сентября 2009 года по февраль 2011 года завладел деньгами жильцов дома 29 по улице 1 Мая в Каменске-Уральском, которые они вносили в счет оплаты ЖКУ. Козионов перевел свыше миллиона рублей с расчетного счета УК на личные счета.

В результате его противоправных действий причинён существенный ущерб поставщикам коммунальных услуг, таким как ОАО «Свердловэнергосбыт», ОАО «Водоканал», ОАО «Горвнешблагоустройство» и ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод».
Кроме того, не была выплачена заработная плата работникам управляющей компании на общую сумму свыше 250 тысяч рублей.
Основываясь на позиции прокурора, суд признал Козионова виновным в  инкриминируемых ему деяниях и назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни