Участившиеся ДТП заставили руководство СвЖД задуматься о безопасности

Повышение аварийности негативно сказалось на работе железной дороги

Свердловская железная дорога выражает серьезную обеспокоенность ситуацией с ДТП на переездах. Как стало известно «Правде УРФО», за семь месяцев с начала 2012 года на Свердловской магистрали произошло десять дорожно-транспортных происшествий при пересечении водителями автотранспортных средств железнодорожных переездов.

Пострадавших не было, однако данные инциденты негативно сказались на работе железной дороги. Поэтому компания решила уделить особое внимание вопросу повышения безопасности на своих объектах.

Стоит отметить, что СвЖД в 2012 году направит на модернизацию железнодорожных переездов, установку нового и обновление существующего оборудования порядка 80 миллионов рублей, что в два раза превышает аналогичный показатель за 2011 год.

Кроме того, в рамках летних путевых работ 2012 года на Свердловской магистрали различными видами ремонта планируется обновить 708 километров железнодорожного полотна на 26 перегонах, уложить 413 стрелочных переводов на 95 станциях. Капитальные вложения в ремонт путей составят в текущем году около 13 миллиардов рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни