«Тюменьэнерго» осталась без руководства

Евгений Крючков сложил свои полномочия

Заявление об увольнение, поданное Евгением Крючковым, генеральным директором ОАО «Тюменьэнерго», одобрено Советом директоров компании. Исполняющим обязанности гендиректора с 24 декабря назначен его заместитель по техническим вопросам – главный инженер ОАО «Тюменьэнерго» Павел Михеев.

Заявление об увольнение, поданное Евгением Крючковым, генеральным директором ОАО «Тюменьэнерго», одобрено Советом директоров компании. Исполняющим обязанности гендиректора с 24 декабря назначен его заместитель по техническим вопросам – главный инженер ОАО «Тюменьэнерго» Павел Михеев.

Заявление было принято 23 декабря. Как сообщает пресс-служба компании, сегодня Евгений Крючков лично сообщил о своем решении, поблагодарил коллектив за ответственное отношение к работе и выразил уверенность, что «Тюменьэнерго» и в будущем останется одной из самых надежных и эффективных компаний в отрасли. В общей сложности, Евгений Крючков проработал в «Тюменьэнерго» не полных четыре года. Контракт с топ-менеджером истекал 8 января 2012 года.

Отставка Крючкова произошла в соответствии с прогнозами интернет-газеты «Правда УРФО». На момент появления первого сообщения, 21 декабря, в компании не смогли официально подтвердить или опровергнуть данные сведения. Череда отставок среди руководителей энергетических компаний пошла после того, как премьер-министр обнародовал итоги проверки Путин, организованной Минэнерго совместно с правоохранительными органами. Выступая на совещании в Хакасии глава кабмина назвал несколько компании, которые пользуются офшорами для получения контроля и вывода средств за границу. Одной из таких компаний стала возглавляемая на тот момент Крючковым «Тюменьэнерго». По его словам премьера генеральный директор создал «сеть подконтрольных организаций, привлекаемых для ремонта объектов энергетики, который часто осуществляется силами и средствами самого «Тюменьэнерго». Полученные подконтрольными компаниями средства вкладываются в различные бизнесы, в том числе и в семейный гостиничный бизнес в городе Сургуте, а также расходуются на приобретение недвижимости и в России, и за рубежом. Суммы договоров включены и утверждены региональной энергетической комиссией Тюменской области».

Кроме того, это уже не «первая ласточка» в перечне громких отставок для энергетики УРФО. Как сообщала интернет-газета «Правда УРФО», покинул свой пост Геннадий Никитин, бывший гендиректором филиала ОАО «ФСК ЕЭС». Помимо него, отставку получили Александр Бобров и Дмитрий Гвоздев. Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин подписал приказ о новом назначении – на освободившийся пост генедиректора был назначен Евгений Жуйков. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Тюменьэнерго» осталась без руководства”

  1. Татьяна

    Ишь громов до чего додумался — комментировать все новости, чтоб их из топика убирали)))
    Но ПРАВДУ не скроешь!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни