«Тепло Тюмени» оставило Тобольск без тепла

И забыло предупредить об этом потребителей

С 16 по 19 мая в Тобольске компания «Тепло Тюмени» будет проводить гидравлические испытания тепловых сетей. Как рассказала «Правде УРФО»  пресс-секретарь ОАО «Тепло Тюмени» Светлана Семенова, в связи с работами жителям части Тобольска будет прекращена подача тепловой энергии. Восстановить температурный режим планируется с 19 по 22 мая.

Стоит отметить, что организация, по мнению местных жителей, провела недостаточную компанию для распространения информации потребителям. Об этом говорят сами жители на одном из городских форумов: «Для них что 15, что 16, одно и тоже, захотели и отключили. Могли бы какое-нибудь объявление сделать», «Надо же так народ обманывать. С 16 числа воды не будет. Но 15, утром, ее уже отключили!! Ну что это за предупреждения такое? Восстановить температурный режим планируется с 19 по 22 мая. Скорее всего, это значит, что воду включат 19, но горячей она станет 22. Тепло Тюмени и вправду достало».

Однако в самой компании свою вину не признали. Из слов Светланы Семеновой стало ясно, что компания сама не объявляла об отключениях, а переложила эту ответственность на локальные УК и ТСЖ.

«Если до какого то потребителя информация не дошла, то это вина исключительно местных домоуправлений» — заявила Светлана Семенова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни