Теперь педофилов будут кастрировать

За принятие законопроекта проголосовали 354 депутата, один против

Государственная дума приняла закон, предусматривающий для педофилов пожизненное заключение, химическую кастрацию, а также запрет на осуждение условно за насилие над ребенком младше 14 лет. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе Госдумы.

Впервые предусмотрено применение принудительных мер медицинского характера, включая химическую кастрацию. Кроме принудительного, устанавливается и добровольный порядок химической кастрации при наличии прошения осужденного, который сможет пройти процедуру, так сказать, обменявшись, к примеру, на рассмотрение условно-досрочного освобождения.

Однако теперь предлагается рассматривать прошения на тему УДО лишь от заключенных, уже отбывших не менее 80% срока своего наказания. А прошение педофилов совершивших насильственные действия в отношении детей не достигших 14-летнего возраста, вообще рассматриваться не будет.

Согласно новому закону, ужесточили наказание за изнасилование совершенное повторно группой лиц по предварительному сговору, а также сопряженное с угрозой убийства или причинением тяжкого вреда здоровью или повлекшее заражение венерическим заболеванием. Также ужесточили наказание за повторное сексуальное преступление в отношении ребенка, не достигшего 16 лет. Сейчас эти преступления карается лишением свободы на срок от 15 до 20 лет, против прошлых 4 – 10 лет.

За повторные развратные действия в отношении несовершеннолетнего ребенка, будут наказывать сроком от 10 до 15 лет тюрьмы.

Принятый закон позволит начинать уголовное преследование лица, подозреваемого в педофилии, незамедлительно. Сейчас сначала нужно доказать, что подозреваемый осознавал возраст ребенка. Теперь же не удастся прикинуться «дурачком».

Кроме того, преступления сексуального характера, совершенные в отношении ребенка младше 12 лет, будут предусматривать более строгое наказание, вплоть до пожизненного заключения.

Кроме того, за любое преступление сексуального характера против ребенка сможет применяться дополнительное наказание в виде запрета заниматься определенной деятельностью, связанной с детьми.

За распространение детской порнографии через интернет, изготовление материалов подобного контента, за привлечение ребенка исполнителем «роли», вводится уголовная ответственность и карается лишением свободы до 15 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни