Тело убитого бизнесмена было найдено в Верх-Исетском пруду спустя полгода

Следствие рассматривает несколько версий

На днях на территории Верх-Исетского пруда в водозаборнике было найдено тело пропавшего без вести в декабре прошлого года бизнесмена Валерия Стальнова. Как сообщает пресс-служба следственного комитета Свердловской области, предприниматель скончался от огнестрельного ранения в голову. Следствие рассматривает различные версии, среди которых коммерческая деятельность бизнесмена и возможные личные конфликты.

Напомним, что Валерий Стальнов являлся гендиректором фирмы «Вист-Т», изготавливающей нестандартное оборудование для Минатома и Газпрома. 26 декабря 2011 года бизнесмен вызвал своего водителя, чтобы поехать на дачу, однако из города машина так и не выехала. Спустя какое-то время, близкие пропавшего нашли его автомобиль в соседнем дворе. Вместе с предпринимателем также пропал и его личный водитель Андрей Паутов. По этому факту в декабре 2011 года было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

 На данный момент следствием рассматривается множество различных версий, начиная со сведения личных счетов до коммерческой деятельности. Тело водителя не найдено до сих пор, расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни