Телевышку в Екатеринбурге начнут эксплуатировать

Для пропаганды «ЭКСПО-2020»

Министерство по управлению государственным имуществом проработает механизм передачи телевизионной башни в Екатеринбурге во временное пользование для популяризации идей выставки «ЭКСПО-2020». Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора, соответствующий документ будет подготовлен уже к 1 сентября. Следующим этапом станет оформление башни в собственность региона – работы в этом направлении МУГИСО ведет совместно с федеральными структурами, сообщил 22 августа руководитель областного ведомства Алексей Пьянков.

«Судьба телебашни небезразлична каждому жителю города и региона, поскольку в своем нынешнем состоянии башня не является украшением столицы Урала. Поэтому мы должны поблагодарить губернатора, который проявил настойчивость и принципиальность в этом вопросе и задействовал имеющиеся у области возможности для ускорения темпов решения проблемы», – отметил Алексей Пьянков.

Сейчас поднята архивная документация на объект, ведутся работы по освидетельствованию технического состояния башни, которое не велось с момента прекращения строительных работ в 2003 году.

Председатель Свердловского городского исполкома Юрий Новиков, входивший в руководство города в период строительства башни, считает возможным сделать из нее смотровую площадку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни