Сысерть застроят жильем эконом-класса

Земельный участок под застройку уже высавили на торги

Министерство государственного имущества Свердловской области выставило на торги крупный земельный участок в Сысертском районе, который предназначен для комплексной застройки малоэтажным жильем экономического класса. Об этом «Правде УРФО» сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Министерство государственного имущества Свердловской области выставило на торги крупный земельный участок в Сысертском районе, который предназначен для комплексной застройки малоэтажным жильем экономического класса. Об этом «Правде УРФО» сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Губернатор и областное правительство уделяют вопросу формирования цен на жилье особое внимание, так как он связан не только с экономическим развитием Среднего Урала, но и с качеством жизни уральцев. Так, на очередном заседании президиума правительства области, который состоялся в начале этой недели, Александр Мишарин подчеркнул, что хотя в регионе и предпринимаются системные меры по стимулированию строительства недорогого современного жилья, новые квартиры и индивидуальные дома по-прежнему имеют высокую цену и недоступны для большинства жителей региона. Глава региона считает, что одним из самых эффективных инструментов снижения цен на рынке является интенсивное строительство, создание условия для того, чтобы количество предложений на рынке недвижимости Среднего Урала опережало спрос.

Возможность строить больше жилья, убежден Александр Мишарин, у области есть, есть и инвесторы. Освоение земельного участка площадью почти 30 гектаров под Сысертью и подобные проекты позволят активизировать жилищное малоэтажное строительство.

Начальная цена права на заключение договора аренды земельного участка в одном километре к северо-западу от поселка Колос, на котором разрешено строительство индивидуальных жилых домов, составляет 19 870 000 рублей. «Шаг» аукциона равен 200 тысячам рублей. Сумма задатка, необходимая для участия в аукционе – 3 974 000 рублей.

Цена выкупа земельного участка после утверждения в установленном порядке документации по планировке территории и государственного кадастрового учета земельных участков, предназначенных для жилищного и иного строительства в соответствии с видами разрешенного использования, в границах земельного участка установлена в размере 4,18 рубля за 1 квадратный метр по состоянию на 01 декабря 2011 года. Арендная плата за земельный участок устанавливается в размере 6,97 рубля за 1 квадратный метр в год.

Покупатель участка в течение 6 месяцев должен будет подготовить и представить на утверждение проект планировки территории и проект межевания в границах земельного участка. По истечению 4 лет после сделки арендатор участка должен выполнить работы по обустройству территории, построив объекты инженерной инфраструктуры с безвозмездной передачей их в муниципальную собственность в установленном порядке согласно действующему законодательству.

В течение 10 лет он обязан осуществить жилищное и иное строительство в соответствии с видами разрешенного использования земельных участков. Перечисленные мероприятия победитель аукциона производит за свой счет.

В ближайшее время в министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области пройдет презентация участка застройщикам Уральского федерального округа.

Аукцион пройдет 14 мая 2012 года в Екатеринбурге. Заявки на участие в торгах принимаются с 12 апреля по 11 мая.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Сысерть застроят жильем эконом-класса”

  1. bismshasoumma

    http://www.busco-casa.ru/design/index-flash-new.jpg

    валенсия испания недвижимость
    недвижимость алтея

    Вряд ли кто-то осмелится поспорить с утверждениемо том, чтоприобретение недвижимости – дело безусловно серьезное, и к приобретению или аренде жилья нужно подойти ответственно, взвешенно и продуманно. Для того, чтобы правильно вложить денежные активы и купить или арендовать недвижимость в Испании нужно провести достоверный анализ рынка недвижимости, найти наиболее правильную информацию о комфорте и инфраструктуре районов, а также получить общую информацию о небезопаснойпроцедуре сделки. Всего этого можно избежать, воспользовавшись услугами проверенных людей – нашей компании. Наши специалисты составили уникальную базу недвижимости Испании, в которой вы в любом случае обнаружите то, что удовлетворит ваш эстетический взгляд и кошелек. Мы обязуемся помочь вам взять в аренду или приобрести квартиру, оформить визу и забронировать билеты на любой вид транспорта. Наши помощники проконсультируют вас по часто задаваемым вопросам – начиная от нужных документов в Москве и заканчивая русскоязычным сотрудником, который поможет правильно оформить банковские документы в Испании.

    купить дом в испании
    бенидорм валенсия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни