Свердловскому отделению ЛДПР представили нового лидера

Он уже накопил опыт политической борьбы на областных и муниципальных выборных кампаниях

Либерал-демократы утвердили новый состав координационного совета партии в Свердловской области. В течение месяца этот орган выберет руководителя регионального отделения. Основной претендент во главу СРО ЛДПР уже известен. Он успел получить одобрение лидера партии Владимира Жириновского

Напомним, на январской конференции ЛДПР в Екатеринбурге из-за конфликта между сторонниками депутата Госдумы Владимира Таскаева и депутата свердловского заксобрания Максима Ряпасова в координационный совет из 15 представителей были избраны только 10. Избрание еще 5 человек было отложено на срок после проведения выборов весны 2012 года и прошло на конференции СРО ЛДПР 26 мая. Ускорила этот процесс добровольная отставка координатора областного отделения ЛДПР Максима Ряпасова, сменщика которому по Уставу либерал-демократы должны выбрать из членов числа координационного совета.

«Есть положение, рекомендация лидера Владимира Жириновского: координатор регионального отделения не может быть депутатом. В рамках этого требования Максим Ряпасов согласился уйти», — объяснил представитель высшего совета ЛДПР депутат Госдумы Алексей Диденко.

В состав координационного совета свердловским отделением был предложены руководитель аппарата СРО ЛДПР Владислав Кузнецов, замкоординатора по работе с молодежью Антон Безденежных, ответственный за формирование избирательных комиссий от партии в Свердловской области Денис Носков, координатор ачитского отделения Дмитрий Козьминых и депутат Заксобрания Денис Сизов. Во время рассмотрения кандидатур вместо Дениса Сизова в список кандидатов в партийный орган был включен координатор северного куста городов области Алексей Петров.

«Денис Сизов возглавляет Контрольно-ревизонную комиссию ЛДПР. Он не может быть членом одновременно двух органов», — пояснил «Правде УРФО» Алексей Диденко.

Делегаты конференции одобрили в ходе голосования представленных кандидатов. В составе координационного совета в течение месяца они примут участие в выборах главы областного отделения. Как рассказал «Правде УРФО» экс-координатор СРО ЛДПР Максим Ряпасов, в качестве основного претендента на партийное руководство в Свердловской области рассматривается Иван Волков.

«Недавно был в Москве у Владимира Вольфовича Жириновского, обсуждал вопрос по поводу своего координаторства», — подтвердил Иван Волков.

Ранее член координационного совета по результатам выборов в Заксобрание Свердловской области в декабре 2011 года получил мандат, но по решению партии передал его Игорю Торощину. В настоящее время он выдвинулся кандидатом на выборах главы Среднеуральска. Голосование в городе пройдет завтра.ю

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни