Свердловский совбез возьмется за собственников «ЛПК Лобва»

За них на заседании будут отчитываться глава Новолялинского округа и представитель облпрокуратуры

Администрация губернатора Свердловской области предприняла очередной шаг к открытости для СМИ. Заседания совета безопасности региона, ранее проходившие в закрытом режиме, будут доступны для прессы и телевидения.

Первое заседание под председательством губернатора Евгения Куйвашева в новом формате назначено на сегодня, 16:30. Посвящается оно ситуации на проблемных предприятиях региона, среди которых особо выделяются АМУР и «ЛПК Лобва». Собственники последнего отказываются идти на диалог с правительством региона. На днях аффилированными с собственниками и руководством предприятия лицами создана новая фирма – ООО «Торонто-Тюмень-Инвест-ЕКОВУД», которая берет в аренду площади «ЛПК Лобва». Работавшие ранее по этой схеме фирмы в итоге объявляли о своем банкротстве. Бывшие и действующие сотрудники «ЛПК Лобва» требуют выплаты долгов по зарплате и заявляют о готовности начать голодовку. О состоянии предприятия подробно расскажет глава Новолялинского округа Александр Бондаренко.

Также о выплате долгов по зарплате доложит директор завода АМУР Юрий Афанасьев. Коллектив предприятия требует возврата задолженности и компенсаций за увольнение. Часть коллектива с 3 сентября проводит голодовку.

Детально о предпринимаемых правительством региона мерах на проблемных предприятиях на заседании совбеза доложит вице-премьер Александр Петров. Свою оценку действий собственников предприятий представит также прокуратура региона в лице заместителя прокурора Владимира Маленьких.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни