Свердловский ОМОН задержал иностранного мошенника

Прокуратура готовит документа для экстрадиции

Екатеринбургскими полицейскими задержан гражданин Азербайджана, объявленный у себя на родине в розыск за мошенничество. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Екатеринбургскими полицейскими задержан гражданин Азербайджана, объявленный у себя на родине в розыск за мошенничество. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Сотрудники полиции из подразделения филиала НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из ЛОВД на станции «Екатеринбург-Пассажирский» и транспортного ОМОН в ходе спецоперации задержали гражданина Азербайджана Илдрыма Аскерова, который разыскивался правоохранительными органами своей республики по подозрению в совершении мошенничества с причинением крупного ущерба.

Операция по задержанию Аскерова проходила на железнодорожном вокзале столицы Среднего Урала. 30 марта, в 20:15, разыскиваемый прибыл в Екатеринбург пассажирским поездом «Москва — Екатеринбург». Сразу же после прибытия он был задержан сотрудниками полиции и под стражей сопровожден в камеру.
Аскеров подозревается в том, что в 2010 году заключил с другим гражданином Азербайджана договор о продаже земельного участка площадью 20 соток и стоимостью около 36 тысяч долларов. Однако, получив деньги от покупателя скрылся с территории республики в Иране. Действия Аскерова были квалифицированы как «мошенничество, с причинением крупного ущерба».

В Иране он попытался наладить собственный бизнес, но потерпел крах. После этого он приехал в Екатеринбург, чтобы заняться бизнесом уже в России, однако, как известно, в очередной раз претерпел неудачу.
В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. Транспортная прокуратура готовит необходимые документы для его экстрадиции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни