Свердловский облсуд оставил Буркова под стражей

Защита чиновника уверена, что у обвинения нет оснований для его задержания

Сегодня, 11 мая, в Екатеринбурге Свердловский областной суд рассмотрел кассационную жалобу заместителя главы Октябрьского района Виктора Буркова, который требует изменить меру пресечения с ареста на подписку о невыезде. Таким образом, защита чиновника планировала изменить решение Октябрьского районного суда об аресте своего подзащитного.

В слушаниях Виктор Бурков участвовал посредством видеоконференцсвязи с СИЗО №1. Адвокаты чиновника заявили, что следствие не собрало достаточно доказательств вины их подзащитного. Однако кассация была оставлена без удовлетворения, Бурков останется в СИЗО, сообщает «Новый Регион». 

Как ранее писала «Правда УРФО», 12 апреля, Виктор Бурков, который приходится братом депутату Государственной думы РФ от «Справедливой России» Александру Буркову, подозревается в вымогательстве и получении взятки, замглавы был задержан и помещен в ИВС.

По версии следствия, чиновник привлек к получению взятки неустановленное лицо. Так, этот посредник оказывал чиновнику содействие в вымогательстве взятки с ООО «Ураласфальт» в размере 224 тысяч рублей за осуществление общего покровительства над коммерческой деятельностью.

Стоит отметить, что в ходе проведенного обыска, в служебном кабинете подозреваемого, обнаружены документы, имеющие значение для расследуемого уголовного дела. Они изъяты и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни