Свердловский муниципалитет раздавал миллионы просто так

Так как по контракту деньги выдавались, а мониторинг выполнения работ по нему – не проводился

Прокуратура Новолялинского района Свердловской области с привлечением специалистов государственного бюджетного учреждения «Управление автомобильных дорог» провела проверку соответствия автомобильных дорог на улицах Уральская и Челюскинцев в Новой Ляле требованиям государственных стандартов и строительных норм и правил после проведения ремонта. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры по Уральскому федеральному округу.

Установлено, что администрацией городского округа перечислены денежные средства за фактически не выполненные работы, а также работы, произведенные с нарушениями. Контроль над их проведением не осуществлялся, акты приема выполненных работ не составлялись, что привело к необоснованному перечислению бюджетных денег по муниципальным контрактам.

Кроме того, в соответствии с произведенным расчетом стоимости фактически выполненных объемов работ объём неосвоенных денежных средств по двум муниципальным контрактам составил около 2 миллиона рублей.

Бездействие должностных лиц администрации Новолялинского ГО повлекло причинение крупного ущерба и существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

На основании материалов прокурорской проверки, по факту халатности возбуждено уголовное дело.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни