Свердловский минфин ждет выполнения социальных обязательств от ТМК

Прогнозируется рост на 13% отчислений в бюджет трубной компанией

Как следует из сообщения свердловского минфина, ведомством в 2012 году прогнозируется увеличение перечислений от группы ТМК на 13% в сравнении с 2011 годом, сообщает корреспондент интенет-газеты «Правды УРФО».

«В целом предприятия группы ТМК формируют около 1% поступлений консолидированного бюджета области. Социальная составляющая ТМК в 2012 году не сократилась — предприятия также, как и прежде содержат на балансе лечебные центры, профилактории, детские дошкольные учреждения, оказывают спонсорскую помощь образовательным учреждениям, действует благотворительный фонд», — говорится в ответе регионального минфина.

Более того, в ведомстве указывают на то, что социальная направленность бюджета в 2012 году будет сохранена. Изменения в финансировании социальных обязательств в предстоящем периоде существенны: 25,1% областного бюджета пойдет на образование, что на 22% выше уровня предыдущего года; на 73% возрастут бюджетные траты на здравоохранение, на 17% – на социальную политику. На 12,8% увеличивается финансирование в сфере культуры.

Напомним, как писала «Правда УРФО», в 2012 году в связи с завершением ряда проектов в сфере ТЭК снижены объемы производства труб большого диаметра (ТБД) уральскими трубными компаниями – ТМК, ОМК и ЧТПЗ. Соответственно, прогнозируется снижение на 10%, по итогам 2012 года, основных финансовых показателей – выручки и прибыли до налогообложения. Помимо этого, происходит снижение налоговых отчислений в бюджет. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич уже заявил о снижении поступлений в региональную казну налога на прибыль со стороны металлургических предприятий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни