Свердловский инсулин не пускает на рынок коррупция

Россель придумал новый способ оптимизировать продажу препарата в России

Инсулин свердловского производства мешает продавать в других регионах России коррупция. Изменить систему может ограничение лимитов на ввоз иностранной продукции в регионы. С таким заявлением сегодня выступил сенатор Совета Федерации Эдуард Россель.

По его словам, инсулин свердловского производства дешевле иностранных аналогов на 30%, но продавать его даже в соседних Челябинской, Курганской областях и Пермском крае регион не может.

«В Челябинской области подписали соглашение с губернатором, объявляется конкурс на поставку инсулина на 76 миллионов рублей. Нас туда вообще не вписывают. Звоню Винниченко (тогда полпреду УрФО – прим. ред.). Второй конкурс на 76 миллионов, нас пускают на 200 тысяч. Опять опротестовываем. Третий конкурс выиграли на 5 миллионов. Мы не стали дальше протестовать… Вся система врачебная повязана. Я был у Владимира Путина.  Мы обсуждали этот вопрос. Подготовили законопроект о развитии внутреннего рынка. Область получает 25% иностранного лимита. Они вынуждены будут покупать наш инсулин. У нас завод («Медсинтез») мощностью на весь Советский союз», — рассказал Эдуард Россель.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни