Свердловские мэры получили предвыборный наказ губернатора

Владимир Мостовщиков: 5 марта должно стать днем, когда все граждане проснуться с уверенностью, что выборы прошли легитимно.

В Свердловской области завершается подготовка к проведению выборов 4 марта. Губернатор Александр Мишарин и глава облизбиркома Владимир Мостовщиков раздали последние наказы главам по увеличению явки, передает корреспондент "Правды УРФО".

В Свердловской области завершается подготовка к проведению выборов 4 марта. Губернатор Александр Мишарин и глава облизбиркома Владимир Мостовщиков раздали последние наказы главам по увеличению явки, передает корреспондент «Правды УРФО».

Напомним, 4 марта в Свердловской области помимо выборов президента пройдут выборы 9 глав муниципалитетов, 58 муниципальных дум. В трех муниципалитетах пройдут довыборы дум. На избирательных участках, по словам главы регионального избиркома Владимира Мостовщиков, будет работать 25 тысяч независимых наблюдателей, из которых 65% составляют представители политических партий.

«Что касается выборов глав и депутатов, кампания проходит напряженно. 99 списков. Обжаловано 53 решения избиркома, только в Алапаевске одному человеку отказано в регистрации», — сообщил Владимир Мостовщиков.
Он также выразил озабоченность в связи с формированием негативного отношения к выборам. По слова главы облизбиркома, для этого используют федеральные телеканалы, печатные СМИ, интернет и агитационная продукция без выходных данных. Владимир Мостовщков обратился к главам с просьбой за оставшиеся до выборов дни объяснить населению важность голосования на выборах Президента. Его поддержал губернатор Александр Мишарин:

«4 марта- день, когда страна выбирает себе будущее на последующие 6 лет. 4 марта – день, когда каждый избиратель отдает свой голос за это будущее. Нам нужна стабильность, крепкая сильная власть. 4 марта нужно сделать днем, когда волеизъявление всем понятно и легитимность выборов ни у кого не вызывала сомнения. Для нас явка важнейший показатель. Это является сегодня основным на период до 4 марта», — подчеркнул глава региона. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни