Свердловские «единороссы» проведут выборы без главы исполкома

Кадровые перестановки в партии отложены

Смена главы исполкома «Единой России» в Свердловской области отложена. Конференция партии регионального отделения, запланированная на сентябрь, будет перенесена на декабрь.

Как сообщают источники «Правды УРФО» в ЕР, смещение сроков связано с необходимостью подготовки и проведения осенней выборной кампании. Проводить намеченные кадровые перестановки в партии посчитали нецелесообразным.

Ранее на должность главы исполкома, которую занимал Сергей Никонов, региональным отделением ЕР был предложен экс-депутат свердловского Заксобрания Александр Косинцев. Накануне его кандидатуру рассмотрел президиум Генсовета партии.

«Елена Чечунова и Александр Косинцев вчера ездили в Москву. Чечунова была предложена, как альтернативная кандидатура. Генсовет должен выбирать из нескольких кандидатов», — отмечает источник «Правды УРФО» в партии.

Назначение Александра Косинцева эксперты связывают с усилением влияния группы партийцев, близких к главе регионального отделения ЕР Виктору Шептию и депутату Госдумы Игорю Баринову.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни