Свердловские депутаты натравят Силина на администрацию Екатеринбурга

Их не устраивает, что чиновники игнорируют заседания комитетов Заксобрания

Депутаты Свердловской областной думы подключают в разрешению споров с чиновниками администрации Екатеринбурга главного федерального инспектора по Свердловской области. Инициатором обращения к чиновнику полпредства стал депутат и собственник корпорации «Маяк» Владимир Коньков, сообщает корреспондент интернет-газеты «Правда УРФО».  

Сегодня на заседании комитет по развитию инфраструктуры и жилищной политике областной думы народный избранник готовился к выступлению по вопросу бесплатного выделения земельных участков. Основным докладчиком по этой теме должен был выступить начальник главного управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Екатеринбурга Михаил Вяткин. Однако чиновник на заседание не явился по причине занятости. Депутаты посчитали  неявку на заседание Михаила Вяткина неуважением к членам Заксобрания.

«Я предлагают обратиться по поводу неявки Вяткина к главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу. Я считаю, что это преднамеренное игнорирование. К главному федеральному инспектору тоже надо обратиться», — сказал Владимир Коньков.

Ранее депутат неоднократно выступал с критикой закона о бесплатном выделении земли льготным категориям граждан. В числе его предложений звучала мысль о предоставлении участков застройщикам с последующим выделением в построенных на них домах квартир для льготников.

Бесполезным закон о выделении земли льготникам считают и другие депутаты. Так депутат Максим Серебренников предлагает отменить этот закон.

«Закон создали, видимо, перед выборами. В результате создали социальную напряженность, очереди за участками. Столько земли просто в области нет, сколько предлагают раздать. Нет механизмов предоставления участков, непонятно, кто будет подводить к ним инфраструктуру.  Единственная возможность использования земель – их последующая перепродажа. С этой точки зрения можно было выделять льготникам от 200 тысяч до 2 миллионов рублей», — рассказал «Правде УРФО» Максим Серебренников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни