Свердловская полиция ищет похитителя 10 миллионов рублей

Владелец автосалона скрылся с деньгами своих клиентов

Полиция Екатеринбурга проводит проверку заявлений граждан, жалующихся на мошенничество со стороны руководства автосалона «Автолайм», располагающегося в рыночном комплексе «Новомосковский»

Полиция Екатеринбурга проводит проверку заявлений граждан, жалующихся на мошенничество со стороны руководства автосалона «Автолайм», располагающегося в рыночном комплексе «Новомосковский», сообщает «АиФ – Урал».

22 марта в отдел полиции №9 на улице Крылова пришла группа граждан, заявивших, что не могут получить деньги за проданные «комиссионкой» автомобили. Известно, что полиция зарегистрировала 24 заявления пострадавших, хотя таковых было не меньше 100 человек. Заявление силовикам написали и сотрудники «Автолайма» с просьбой отыскать пропавшего директора салона Илнара Еникеева, уже длительное время не выходившего на связь.

Уже 23 марта в автосалоне прошли обыски и выемки документов. Согласно материалам проверки, Еникеев продал переданные в салон на комиссию автомобили и с полученными деньгами скрылся. По предварительным подсчетам, ему удалось увести около 10 миллионов рублей. О самом Еникееве, проработавшем на ответственном месте всего пару месяцев, известно немного. Во время обысков была найдена лишь ксерокопия его паспорта — известно, что подозреваемому в мошенничестве 33 года и он уроженец города Уфы. В Екатеринбург он приехал в конце прошлого года, снял квартиру и арендовал «Мерседес», на котором и ездил. В пресс-службе отмечают, что уголовное дело по признакам мошенничества пока не возбуждено, однако вскоре материалы будут переданы в главное следственное управление ГУ МВД по Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни