Свердловская область покажет выборы без сбоев

Система видеотрансляции на Среднем Урале работает стабильно

В Свердловской области испытания системы видеотрансляции выборов позволили обеспечить трансляцию с избирательных участков без сбоев. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, об этом сообщила министр информационных технологий и связи области Ирина Богданович.

«Мы ведем постоянный мониторинг работы системы. Камеры работают с 2 марта, все это время велись нагрузочные испытания, выявлялись слабые места, при необходимости менялось оборудование», — рассказала Ирина Богданович.

Все программно-аппаратные комплексы оборудованы резервным питанием. Это обеспечит бесперебойную запись и трансляцию видео с участков даже в случае отключения электроэнергии.

«Есть совершенно локальные случаи неполадок, но в усиленном режиме работают аварийно-восстановительные команды», — сообщила областной министр.

Добавим, что на Среднем Урале сегодня открылись 2537 избирательных участков, с 2031 из которых осуществляется трансляция в Интернет. Картинка с еще 429 участков записывается. Не оборудованы камерами лишь единичные участки, размещенные в режимных объектах и больницах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни