Свердловская область поедет на Берлин

Туристские проекты Среднего Урала представят на Международной выставке в Берлине

Сегодня, 7 марта, в Берлине открывается Международная туристская выставка «Internationale Tourismus Bоrse - ITB». Как сообщили "Правде УРФО" в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в международной туристской бирже примут участие и представители Среднего Урала.

Сегодня, 7 марта, в Берлине открывается Международная туристская выставка «Internationale Tourismus Bоrse — ITB». Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в международной туристской бирже примут участие и представители Среднего Урала.

ITB Berlin проводится в огромном выставочном центре Мессе Берлин. Этот комплекс объединяет 26 выставочных павильонов общей площадью 160 тысяч квадратных метров. Кроме осмотра экспозиции во время работы ITB Berlin участники и гости выставки посещают симпозиумы, встречаются с экспертами, работают в различных семинарах и круглых столах, которые проходят в разных павильонах выставочного центра и в Международном конгресс-центре. В 2011 году в Берлине были представлены более 11 тысяч экспонентов. За 5 дней экспозиции, представляющие туристский потенциал 170 стран и регионов мира, посетили почти 170 тысяч человек, из которых более 110 тысяч — профессионалы мировой туриндустрии.

В этом году впервые Свердловскую область на берлинской выставке будет представлять областные министерство культуры и туризма, Центр развития туризма, а также представители туристического бизнеса — «Урал Лайн Тур» и Екатеринбургский центр гидов, специализирующиеся на внутреннем и въездном туризме. Возглавляет официальную делегацию министр культуры и туризма региона Алексей Бадаев. Делегация прибыла в Берлин накануне, чтобы подготовить стенд к работе.

На стенде Свердловской области будут представлены основные туристские проекты региона, такие как «Верхотурье — Духовный центр Урала», «Серебряное кольцо Урала», «Уральский меридиан». Кроме того, свердловчане примут участие в деловой программе выставки: запланировано участие в круглых столах, семинарах и деловых встречах.

«Участие в крупных международных форумах в сфере туризма это не только прекрасная возможность заявить о себе, презентовать наши лучшие туристские проекты, но и возможность пообщаться с коллегами, обменяться опытом, получить новые знания, чтобы идти дальше к поставленной цели — развитию внутреннего и въездного туризма в Свердловской области», — сообщил министр Алексей Бадаев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни