Свердловская область первая в УРФО по нарушениям на выборах

МВД и СКР представили доклад президенту

Свердловская область стала одним из российских лидеров по применению «грязных» предвыборных технологий. Согласно докладу, представленному президенту наибольшее количество правонарушений зарегистрировано в Москве (462), Ставропольском крае (96), Самарской (88), Свердловской (80) и Новосибирской (64) областях.

Свердловская область стала одним из российских лидеров по применению «грязных» предвыборных технологий. В ходе всей избирательной кампании сотрудниками органов внутренних дел был составлен 2091 административный протокол. Наибольшее количество правонарушений зарегистрировано в Москве (462), Ставропольском крае (96), Самарской (88), Свердловской (80) и Новосибирской (64) областях. Такие данные приводит МВД России. Соответствующий доклад был представлен президенту Дмитрию Медведеву.

По количеству уголовных дел, заведенных во время агитационного периода Свердловская область даже сравнялась с Московской и поспорила за лидерство в этом антидемократическом рейтинге. В Следственный комитет России поступило 259 сообщений, содержащих доводы о преступлениях, совершенных в ходе избирательной кампании. По всем организованы проверки. По данным СК РФ, большинство сообщений поступило от граждан и членов избирательных комиссий. Из партий наибольшую активность проявляют «Справедливая Россия» и КПРФ. Сейчас проверки по факту возможных фальсификаций проводятся, в том числе, в Ханты-Мансийском автономном округе. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни