Судебный пристав предстанет перед судом за 25 уголовных эпизода

Людмилу Воробьеву обвиняют в служебном подлоге

Прокуратура Нижнетавдинского района Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего районного судебного пристава отдела УФССП Людмилы Воробьёвой, обвиняемой в фальсификации исполнительных производств. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе генпрокуратуры по Уральскому федеральному округу.

Установлено, что Воробьёва в период с сентября 2009 по сентябрь 2010 года сфальсифицировала 25 исполнительных производств о взыскании с местных жителей задолженности. Судебный пристав-исполнитель, не желая принимать мер к взысканию, составляла документы, в которые вносила ложные сведения о том, что у должников нет подлежащего изъятию имущества, а также об участии при составлении документов понятых, которые фактически не присутствовали. На основании фиктивных официальных документов Воробьёва выносила постановления об окончании исполнительных производств, в результате чего с должников не взыскивались суммы долгов.

Нарушения закона были выявлены в ходе прокурорской проверки деятельности Нижнетавдинского районного отдела службы судебных приставов.

Людмилу Воробьёву обвиняют в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. В декабре 2011 года она была уволена из службы судебных приставов.

Уголовное дело направлено в Нижнетавдинский районный суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни