Суд заставил «Уралсевергаз» вернуть водоснабжение в Нижний Тагил

Обеспечив газоснабжение котельных «Тагилэнерго»

В Нижнем Тагиле горячее водоснабжение удалось возобновить после вмешательства прокурора. С 1 августа 2012 года горячая вода начала поступать в дома, расположенные в районах ВМЗ, Рудник имени 3 Интернационала, село Покровское-1, поселок Кирпичный, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Вместе с тем остаются отключенными от газа 18 котельных МУП «Тагилэнерго».

Поставка горячего водоснабжения осуществляется за счет тепловой энергии, вырабатываемой ОАО «Евраз-НТМК». При этом в жилом фонде, обслуживаемом шестью котельными, горячее водоснабжение не соответствует предъявляемым требованиям по температуре (не выше 40 градусов). Это связано с недостаточной температурой носителя, и  значительной протяженностью тепловых сетей, и, как следствие, с теплопотреями. Кроме того, мощности тепловой энергии, вырабатываемой ОАО «Евраз-НТМК», недостаточно для предоставления услуги центрального отопления, предоставление данной услуги возможно только за счет всех котельных МУП «Тагилэнерго», функционирующих на полную мощность.

Соответственно начало отопительного сезона 2012–2013 годов находилось под угрозой срыва.

Прокурором Ленинского района города Нижнего Тагила в суд направлено исковое заявление к ЗАО «Уралсевергаз» с требованием признания действий по прекращению поставки газа незаконными и обязанием немедленно возобновить подачу газа на все котельные МУП «Тагилэнерго».

Решением суда от 21.08.2012 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на ЗАО «Уралсевергаз» возложена обязанность немедленно возобновить подачу газа на котельные МУП «Тагилэнерго».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни