Суд не дал освободить Контеева

Решение об аресте замглавы администрации Екатеринбурга осталось без изменений

Сегодня, 14 марта, Свердловский облсуд оставил в силе решение о продлении срока ареста замглавы администрации Екатеринбурга Виктору Контееву до 18 июля 2012 года, сообщает «Рапси». «Решение Верх-Исетского районного суда оставлено без изменений», - заявили в облсуде.

Сегодня, 14 марта, Свердловский облсуд оставил в силе решение о продлении срока ареста замглавы администрации Екатеринбурга Виктору Контееву до 18 июля 2012 года, сообщает «Рапси». «Решение Верх-Исетского районного суда оставлено без изменений», — заявили в облсуде.

Как ранее писала «Правда УРФО», Верх-Исетский районный суд уверен, что как только бывший вице-мэр выйдет на свободу, он, имея высокое положение и степень влияния, может покинуть страну или оказать давление на причястных к судебному процессу. Тогда защита Виктора Контеева намеревалась обжаловать это решение.

Напомним, Виктор Контеев был задержан 22 августа после обысков в своем кабинете и квартире, проведенных сотрудниками следственного управления СКР по УрФО при поддержке окружного полицейского главка и бойцов СОБРа. На следующий день после задержания Верх-Исетский суд Екатеринбурга принял решение об избрании Виктору Контееву меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Чиновника обвиняют в организации заказных убийств предпринимателей в 2005 и 2006 годах и в получении взятки. По версии следствия, в 2004 году он получил взятку в виде доли в уставном капитале коммерческой организации в размере 5 миллионов рублей.

Суд не дал освободить КонтееваРешение об аресте замглавы администрации Екатеринбурга осталось без измененийСегодня, 14 марта, Свердловский облсуд оставил в силе решение о продлении срока ареста замглавы администрации Екатеринбурга Виктору Контееву до 18 июля 2012 года, сообщает «Рапси».«Решение Верх-Исетского районного суда оставлено без изменений», — сообщили в облсуде.Как ранее писала «Правда УРФО», Верх-Исетский районный суд уверен, что как только бывший вице-мэр выйдет на свободу, он, имея высокое положение и степень влияния, может покинуть страну или оказать давление на причястных к судебному процессу. Тогда защита Виктора Контеева намеревалась обжаловать это решение.Напомним, Виктор Контеев был задержан 22 августа после обысков в своем кабинете и квартире, проведенных сотрудниками следственного управления СКР по УрФО при поддержке окружного полицейского главка и бойцов СОБРа. На следующий день после задержания Верх-Исетский суд Екатеринбурга принял решение об избрании Виктору Контееву меры пресечения в виде заключения под стражу. Чиновника обвиняют в организации заказных убийств предпринимателей в 2005 и 2006 годах и в получении взятки. По версии следствия, в 2004 году он получил взятку в виде доли в уставном капитале коммерческой организации в размере 5 миллионов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни