Станцию метро «Чкаловская» в Екатеринбурге засыпали

Для того чтобы приступить к укладке рельсов

Завтра, 11 мая в Екатеринбурге над «Чкаловской» начнется укладка трамвайных рельсов. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, и.о. главы администрации города Сергей Швиндт провел сегодня заседание выездного штаба по контролю над ходом работ на станции.

Как отметил Сергей Швиндт, эскалаторные зоны «Е» опущены на станцию, уложены на место перекрытия, выполнены гидро- и пароизоляция, и сейчас рабочие засыпают проем для того, чтобы уже завтра специалисты смогли приступить к укладке трамвайных рельсов над «Чкаловской».

Что касается эскалаторов, то, по словам директора «УЗПС метро» Владимира Кагилева, работы в этом направлении идут согласно графику. После того как зоны «Е» встали на свое место, специалисты проводят доводку на месте, так как многотонные механизмы необходимо разместить с точностью до миллиметра. Полный комплекс пусконаладочных работ метростроевцы планируют завершить к 28 июля.

Стоит отметить, что практически завершены работы по обустройству четырех выходов из метрополитена. Располагаться они будут по четырем сторонам перекрестка улиц 8 Марта-Щорса. Сегодня там ведется внутренняя отделка и облицовка мрамором. Трамвайное движение по улице 8 Марта, как и планировалось, будет запущено 21 мая.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни