Срыв подготовки к зиме в Нефтеюганске откладывается

В администрации Нефтеюганска считают, что проблемы с подготовкой к зиме могут появиться только в 2014 году

Первый заместитель главы Нефтеюганска по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Сивков опроверг «Правде УРФО» саму возможность остановки процесса подготовки к зимнему периода ключевых предприятий ЖКХ: «ЮганскТрансТеплоСервис» и «Юганскводоканал». Ранее сообщалось, что финансирование было остановлено из-за перспектив введения внешнего управления.

«Просто стыдно это обсуждать. Как можно сорвать финансирование и выполнение программы подготовки к зиме, если деньги на это заложены в тарифе для потребителей? Этот процесс не зависит от политической ситуации или чего-то еще. Тариф был сформирован в 2010 году и сейчас он реализуется. Одновременно формируется тариф на 2013 год и скоро будет отправлен в РТС. В случае передачи управления, такой вариант развития сценария возможен только в 2014 году, потому что подготовка тарифа может быть не реализована в 2013-ом», — пояснил «Правде УРФО» господин Сивков.

Напомним, как писала «Правда УРФО», Городская дума Нефтеюганска приняла решение о лишении муниципалитета функций управления двумя стратегическими предприятиями – ОАО «Юганскводоканал» и ОАО «Югансктранстеплосервсис». Это случилось вопреки протестам представителей общественных организаций Нефтеюганска, которые назвали идею депутатов «угрозой безопасности города». Основной вал критики обрушился на депутатов из «группы бизнесмена Степана Пыталева» и окружного парламентария, ЖКХ-предпринимателя Александра Колодича. Бизнесмены из местной думы обвиняют администрацию в неэффективном управлении, а общественники готовятся к городскому референдуму и обещают отменить решение, а заодно и лишить мандатов некоторых «антинародных избранников».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “Срыв подготовки к зиме в Нефтеюганске откладывается”

  1. Достали, ворьё!

    Бизнесмены из местной думы обвиняют администрацию в неэффективном управлении????????????????????
    Да уж! Бизнесмены из местной думы, оооооооооочень эффективно грабят жителей домов, которых обслуживает их детище сибирский вор! Понятно, что парняги делятся, с кем надо, но терпение горожан не безгранично! Взрыв людей, это вам, не просто срыв чего-то! Достали, ворьё!

  2. Ноябрьск

    Эх, горя у вас еще не было. А мы уже по МУПам соскучились. Частники тарифы задерут, оборудование угробят, персонал потеряют, будут работать ради прибыли. Руководители будут послушными зомби или полными дурачками, не соображающими куда идут. Главное, чтобы зарплата была в банкомате, да приработок догоВОРами. У нас все это уже есть. И у вас будет.

  3. Юганец

    «Эффективные бизьнЕсЬмЬЕни» могут пояснить, с чего эт у «неэффективных» чиновников квартплата в два раза ниже, чем у спецов с сибирского вора?

  4. Господин Сивков скромничает! Колодуричи так долго ждать не будут! Они уже не стесняются, адаптировались!Грабят, не оглядывась, сразу и всё !

  5. Нефтеюганец

    Пусть Колодуричи отчитаются публично, куда уходят наши кровные за квартплату! На что ими потрачены наши бюджетные бабосики! Где, в каком месте, сами колодуричи эффективны? Бабке фотоаппарат подарили за два доллара, а отчитались, что потратили миллионы на «благотворительность»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни