Средний Урал выбрал президента РФ

В Свердловской области подведены предварительные итоги голосования

Избирком по Свердловской области подвел итоги явки на места голосования. Об этом "Правде УРФО" сообщили в пресс-службе облизиркома.

Избирком по Свердловской области подвел итоги явки на места голосования. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе облизиркома.

В число муниципальных образований с наибольшей посещаемостью выборов вошли: Екатеринбурге — проголосовавших 1,1 миллиона человек, Нижний Тагил — 300 тысяч человек, Дегтярск — 160 тысяч человек.

Наибольший процент явки зафиксирован в Свободенской поселковой избирательной комиссии, там проголосовало 77% жителей — 6 тысяч избирателей.

Общая явка по Свердловской области составила 55% — 3,5 миллиона человек.

Стоит отметить, что в регионе выборы прошли не без нарушений. Как ранее писала «Правда УРФО», на выборах в Свердловской области были зафиксированы подкупы избирателей в пользу «Справедливой России». Силовые ведомства проверяют данную информацию.

Также сегодня в Екатеринбурге задержали 12 человек по подозрению в нарушении порядка голосования на выборах президента РФ. Как сообщил руководитель свердловского отделения союза куммунистической молодежи Александр Ивачев, была задержана группа недобросовестных избирателей во глове с неизвестными на черном внедорожнике.

В Нижнем Тагиле избирателям предлагают сыграть в политическую лотерею на выборах президента. Людям выдавались «лотерейные бюллетени» где, в случае правильно отданного голоса, человек получает подарок.

 


Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни