Совет директоров «Русского магния» решит вопрос о будущем проекта

Заседание назначено на следующий понедельник

Вопрос о предоставлении брижд-финансирования ОАО «Русский магний» может решиться в понедельник, 2 апреля. На этот день назначено заседание совета директоров компании, сообщаеь корреспондент интернет-газеты «Правда УРФО».

Месяц назад сотрудники «Русского магния» сообщали о задержке выплаты зарплат, возможности банкротства предприятия. Министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров сообщил тогда, что для научного центра предприятия найдены заказы, персонал будет обеспечен.

«Зарплату людям выплатили в том числе за счет продажи служебной квартиры. Сейчас к продаже готовят еще две квартиры, включая ту, в которой живет генеральный директор «Русского магния» Фабио Тамбурано. Мы надеемся, что вопрос о бридж-финансировании будет решен на ближайшем совете директоров и появится ясность о будущем проекта «Русский магний», — рассказал «Правде УРФО» один из сотрудников компании.

Напомним, о ситуации на «Русском магнии» «Правда УРФО» писала в марте. В связи со сменой команды менеджеров в «Роснано» затянулись сроки оценки проекта, после которой должно быть вынесено решение о предоставлении гарантий корпорации под кредит Внешэкономбанка для строительства магниевого завода в Асбесте.

В первой половине 2012 года планируется провести допэмиссию акций предприятия. В настоящее время идут переговоры о долях участия в уставном капитале «Русского магния». По предварительным оценкам более 51% акций будет закреплено за «Роснано», 16% получит корпорация «Металлы Восточной Сибири» (входит в ИФК «Метрополь»). Прежние акционеры – правительство Свердловской области и ОАО «Ураласбест» снизят свою долю с 25% до 1%, швейцарский инвестор Minmet Financing Company – с 51 до 32%. Переговоры о предоставлении бридж-финансирования шли с корпорацией «Металлы Восточной Сибири», но на начало марта окончательного решения по данному вопросу принято не было.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни