СКР занялся уголовным делом «Русского магния»

На предприятии проводится доследственная проверка в рамках УПК

Асбестовским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области в порядке уголовно-процессуального кодекса организована доследственная проверка ОАО «Русский магний». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного СУ СКР, проверка организована в связи с поступившей из органов прокуратуры информацией о факте невыплаты зарплаты работникам предприятия.

В ходе проверки опрашиваются работники и руководство предприятия, изымается бухгалтерская и иная документация. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее писала «Правда УРФО», прокуратура Свердловской области возбудила административное дело в отношении ОАО «Русский магний» по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде». Кроме того, владельцу компании Алексею Гинзбургу внесено представление об устранении нарушений.

Задолженность по заработной плате перед 58 работниками указанного предприятия образовалась в период июнь-июль 2012 года и превышает 1,1 миллиона рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “СКР занялся уголовным делом «Русского магния»”

  1. Вопрос автору.Какая проверка имеется ввиду? Кого, кого опрашивают? «Источников в Русском магнии» опрашивают? Надо было бы добавить чё-нить про «кремнизион» или шины зелёные, а то и про Китай, про лоббистов в Минпроме. А так для поддержания интересу жидковато.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни