СКР довел до суда преступления чиновника администрации Екатеринбурга

Которые он совершил со своим сыном

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-начальника отдела учета и распределения жилья администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга и его сына. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, в зависимости от роли каждого, они обвиняются в «злоупотреблении должностными полномочиями», «превышении должностных полномочий», а также в пособничестве в этих деяниях, в рамках соответствующих статей.

Поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Как ранее писала «Правд УРФО», экс-чиновник, занимая должность в муниципальной службе в период 2010–2011 годов, получая информацию о пустующих жилых помещениях по договору социального найма, при пособничестве своего сына сдавал жилплощадь третьим лицам. При этом информация об освободившейся муниципальной недвижимости не доводилась до комитета жилищной политики администрации Екатеринбурга и УК.

Полученные от квартиросъемщиков деньги присваивались. Таким образом, злоумышленники от незаконно сдаваемых шести квартир и комнат в коммунальных квартирах получили около 400 тысяч рублей. Также обвиняемые нанесли ущерб на 60 тысяч рублей поставщикам коммунальных услуг, поскольку незаконные наниматели жилья не оплачивали предоставляемые им коммунальные услуги. 

Кроме того, бывший чиновник при пособничестве своего сына, в период с мая 2009 года по декабрь 2011 года, незаконно сдавал квартиры в отселенном ветхом и аварийном жилье, благодаря чему получил более 1,2 миллиона рублей, при этом поставщикам коммунальных услуг был причинен ущерб свыше 600 тысяч рублей, поскольку и эти наниматели не оплачивали предоставляемые коммунальные услуги. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни