Сергей Носов начал избирательную кампанию с нарушения закона

Кандидата заподозрили в подкупе избирателей

Кандидат в мэры Нижнего Тагила Сергей Носов прибыл вчера в деревню  Усть-Утка и подарил планшетный компьютер  первокласснику местной школы. Об этом факте своеобразного подкупа избирателей  «Правде УРФО» рассказали жители этой отдаленной территории.

Как выяснилось, вице-губернатор области, баллотирующийся в мэры Нижнего Тагила, приехал в Усть-Утку, чтобы поздравить учащихся школы №12 с Днем знаний. Гера Аникин, теперь счастливый обладатель iPad, один из 12 учеников сельского ОУ и единственный в этом году первоклассник.

«Комп – штука, конечно, хорошая, но не по нашим доходам,  сетуют местные жители.   А что с подарком пацан делать будет? У нас ведь не то что с интернетом, с сотовой связью проблемы. Хорошо хоть у Пермяковой (главы территориальной администрации) стационарный телефон в управе есть, разрешают позвонить, когда надо».

Стоит отметить, в Усть-Утке единственная асфальтированная дорога появилась только в начале 21 века и во многом благодаря прежнему мэру Нижнего Тагила Николаю Диденко. А совсем рядом находится деревня Харенки. В этом живописном месте, кроме двух зарегистрированных жителей, расположены дачи экс-губернатора Эдуарда Росселя и  экс-кандидата в тагильские мэры Алексея Чеканова. Говорят, кто-то из них обещал сельчанам построить вертолетную площадку для  более оперативной связи с внешним миром.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Сергей Носов начал избирательную кампанию с нарушения закона”

  1. Говорят, что он поначалу приперся на встречу с избирателями, а потом заехал удостоверение кандидата получил:))) вот такой продуманный типок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни