Сборная России взорвала Екатеринбург

Чехи встретили россиян с широко распахнутыми воротами

Екатеринбург громко отмечает первую победу сборной России по футболу на Евро-2012. В центре города в данный момент болельщики бурно празднуют победу сборной. Взрываются петрады, пешие горожане скандируют «Россия», проезжающие на машинах екатеринбуржцы, высовываются из окон и на ходу размахивают флагами и запускают в воздух фейрверки.

Сборная России по футболу начала Евро-2012 с разгрома. Свое первое разгромное поражение потерпела команда Чехии — 4:1.

После первого тайма сборная России вела 2:0. На 15-й минуте счет открыл хавбек ЦСКА Алан Дзагоев, на 23-й счет удвоил игрок «Зенита» Роман Широков. Газета «Советский Спорт» отметила интересную подробность: сборная России впервые с 1964 года (СССР — Дания) после первого тайма ведет в счете с разницей в два мяча в матче чемпионата Европы.

После начала второго тайма первой пропустила уже сборная России. На 52-й минуте чехи сократили разрыв в счете благодаря голу Вацлава Пиларжа. Но чехов надолго не хватило. На 79-й минуте Дзагоев сделал дубль, став героем матча. А на 81-й минуте Роман Павлюченко, промотав игроков обороны Чехии в собственной штрафной, пробил вратаря Чеха, установив окончательный счет в матче.